Rumah Makan Gubug Panemon

📍 Restoran fine dining di Kabupaten Banyumas

6.0

Rumah Makan Gubug Panemon di Kabupaten Banyumas menawarkan pengalaman makan yang menyatu dengan alam, dengan pemandangan sungai dan Gunung Slamet yang memesona. Konsep gubug dan spot makan beragam, termasuk lesehan di pinggir sungai, memberikan suasana yang nyaman dan sejuk. Makanan dengan rasa tradisional dan pelayanan yang baik menjadi daya tarik utama, meskipun beberapa menu mungkin tidak tersedia.

Fasilitas seperti mushola, toilet, dan tempat parkir terpisah ditambah dengan tempat bermain anak membuat tempat ini cocok untuk keluarga. Namun, ada beberapa poin yang perlu diperbaiki, seperti kecepatan pelayanan dan kebersihan, untuk meningkatkan pengalaman makan secara keseluruhan.

Fitur dan layanan dari Rumah Makan Gubug Panemon

Dari bisnis
  • Mengidentifikasi diri sebagai milik perempuan
Opsi layanan
  • Tempat duduk di area terbuka
  • Bawa pulang
  • Makan di tempat
Keunggulan
  • Kopi enak
  • Makanan pencuci mulut enak
  • Musik live
  • Olahraga
  • Perapian
  • Pilihan teh enak
  • Tempat duduk di atap
Populer untuk
  • Makan siang
  • Makan malam
  • Makan sendiri
Aksesibilitas
  • Kursi khusus pengguna kursi roda
  • Pintu masuk khusus pengguna kursi roda
  • Toilet khusus pengguna kursi roda
Penawaran
  • Cepat saji
  • Hidangan organik
  • Kopi
  • Makanan halal
  • Makanan happy hour
  • Minuman happy hour
  • Pilihan menu vegetarian
  • Ruang makan pribadi
Pilihan makan
  • Sarapan
  • Brunch
  • Makan siang
  • Makan malam
  • Katering
  • Hidangan penutup
  • Tempat duduk
  • Layanan pesan di meja
Fasilitas
  • Toilet
Suasana
  • Nyaman
  • Romantis
  • Santai
  • Tenang
  • Trendi
Tipe pengunjung
  • Berkelompok
  • Mahasiswa
  • Ramah keluarga
  • Turis
Perencanaan
  • Menerima reservasi
  • Biasanya menunggu
Pembayaran
  • Kartu debit
Anak-anak
  • Cocok untuk anak-anak
  • Cocok untuk ulang tahun anak
  • Menu anak
Parkir
  • Parkir di jalan berbayar
  • Tempat parkir berbayar

Rumah Makan Gubug Panemon berada di posisi 53 dari 79 di restoran fine dining di Kabupaten Banyumas

Ulasan Pelanggan

★★★★★
★★★★★

Rumah Makan Gubug Panemon memiliki peringkat 4.3 dari 5 berdasarkan lebih dari 825 ulasan di Google

budi jacko

Suasana dan tempat bagus, namun makanan dan pelayanan kurang memuaskan. Banyak menu yang tidak tersedia. Menunggu nasi sangattt lama tanpa ada informasi / konfirmasi apapun, sampai semua lauk menjadi dingin dan teksturnya berubah.

budi jacko ☆ 2/5
febry ryan priyatna

Adakan Kipas angin di setiap saungnya, mushala juga. Gerah sekali datang jam 1 siang cuaca panas. Iga bakar tempe sambel terasi mantaaappp.. Sabun cuci jangan pelit², baunya gak ilang² makanan di tangan.

febry ryan priyatna ☆ 4/5
Kaytsaboutique by Rumah Jahit Kartika

Resto makan sambil menikmati alunan gemericik air sungai yang syahdu.view gunung Slamet. cakepppppp.rasa makanan lumayan.menu banyak.layanan cepat.suasana nyaman.boleh sih balik lagi 🤭🤭🤭

Kaytsaboutique by Rumah Jahit Kartika ☆ 5/5
Angga Feri Setyawan

Salah satu rumah makan konsep menyatu dengan alam di daerah Sumbang. Lokasinya yang terletak di alam membuat suasana cukup sejuk dan nyaman. Memaksimalkan aliran sungai dengan bagus menambah kelebihan sendiri sampai dibuat jembatan menyebrang sungai Di bagian belakang tersedia tempat mainan anak berupa perosotan, pesawat terbang, ayunan, dan terowongan dengan roda bekas. Saat saya ke sana semua arena ini gratis namun masih proses pengembangan Kelebihan menunya berupa menu tradisional dengan harga standar. Rasanya enak dengan pelayanan yang baik. Yang spesial ketika diantar makanan pasti ditutup dengan tudung saji membuatnya lebih bersih Spot makan ada banyak, bisa lesehan di pinggir sungai, lesehan di gazebo-gazebo, atau dengan kursi yang tersedia juga di beberapa spot. Ada juga ruang semi outdoor untuk pertemuan privat dalam jumlah banyak

Angga Feri Setyawan ☆ 4/5
matcha ijo

KAPOK BANGET. nunggu es teh tawar aja lama banget, karyawan ga jujur, jelas jelas makanan jatoh didepan mata dan kena kakinya, tapi bilang cuma lalapanya yg jatoh, padahal jelas juga ada bumbu yang nempel di kakinya dan gaada profesional untuk mengganti.

matcha ijo ☆ 1/5
Azizah Hayati

Pertama kali kesini, ternyata parkiran di seberang jalan jadi harus hati-hati saat menyeberang. Pertama masuk suasana nyaman dihadapkan dengan gazebo bambu yang banyak dan ada pelayan yang mengucapkan selamat datang. Fasilitas yang ada toilet, mushola, dan tempat karaoke, tapi sepertinya saya tidak melihat tempat yang kids friendly. Untuk makanan standar saja, bisa dinikmati. Mohon untuk lebih ditingkatkan lagi kebersihannya, agar makanan dan minuman terhindar dari lalat atau hewan yang lain, untuk pesanan sy pesan dawet, ayam bakar, pisang goreng, mendoan dan kangkung. Untuk dawet agak kemanisan, semoga bisa ditingkatkan lagi kenyamanan, kebersihan, dan masakannya.

Azizah Hayati ☆ 4/5
Agus Darmawan

Tempat makan konsep gubug dengan alam, pemandangan gunung plus sungai. Letaknya di daerah Sumbang, satu area dengan taman Panemon. Makanan tersedia banyak menu dengan khas masakan Indonesia. Saya pesan pecel lele, nila bakar, tahu isi dan oseng kangkung semuanya enak dan harga terjangkau. Minuman juga sedia aneka macam termasuk varian es. Fasilitas ada tempat parkir yang terpisah di seberang jalan, mushola, toilet, banyak gazebo makan juga. Pelayanan juga cukup cepat dan ramah.

Agus Darmawan ☆ 5/5
Lihat semua ulasan

Informasi tentang Rumah Makan Gubug Panemon

Alamat

Rumah Makan Gubug Panemon terletak di Jl. Sumbang-Limpakuwus, Dusun I, Kebanggan, Kec. Sumbang, Kabupaten Banyumas, Jawa Tengah 53183, Indonesia

Telepon

Nomor telepon dari Rumah Makan Gubug Panemon adalah: +62 811-344-780

Jam Bisnis

Senin: 11:00–21:00
Selasa: 11:00–21:00
Rabu: 11:00–21:00
Kamis: 11:00–21:00
Jumat: 11:00–21:00
Sabtu: 11:00–21:00
Minggu: 11:00–21:00

Kontak Rumah Makan Gubug Panemon

    Alternatif serupa di dekat Rumah Makan Gubug Panemon

    Ke atas